Лента новостей
0

В Петропавловске преступника в бегах передали российским властям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2014 16:02 Zakon.kz
К списку его преступлений, в котором значатся мошенничества и грабежи, добавилось еще одно - незаконный переход через границу.
Под Старый новый год сбылась мечта рецидивиста из Омска. Преступника в бегах все-таки передали российским властям, чего он сам добивался почти месяц, находясь в Петропавловске. 

Курьезная ситуация, в которой Рустам Шантаев требовал посадить его в тюрьму, тронула казахстанцев. Нашлись спонсоры, готовые оплатить рецидивисту дорогу в родной Омск, и даже восстановить утерянные документы. К нам в редакцию позвонил бизнесмен из Алматы, который пожелал остаться неизвестным, и предложил помочь деньгами. Но это не понадобилось, преступника  депортировали в Россию сотрудники органов внутренних дел.

МАДИНА БАЛГАШУКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДВД СКО:

- Беглеца скорей всего осудят  и за незаконное пересечение казахстанско-российской границы.  Смягчающим обстоятельством может стать самое  горячее  желание рецидивиста отдаться в руки правосудия. 

Дарья Пешкова, Дмитрий Ройс
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: