Лента новостей
0

Лаборатории по контролю за качеством стройматериалов создадут в Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2014 17:29 Фото: zakon.kz
Все типовые проекты детсадов, домов, по программе «Доступное жилье» должны быть ориентированы на стадии проектирования на нашу продукцию.
Лаборатории по контролю за качеством строительства и стройматериалов должны быть созданы в Казахстане до конца 2014 года, поручил премьер-министр Казахстана Серик Ахметов министерству регионального развития, передает ИА Новости-Казахстан

"Мы уже два года талдычим и не можем два года внедрить нормальные европейские или какие международные стандарты, по которым бы создали  ряд лабораторий в регионах, которые бы контролировали качество",- сказал Ахметов на заседании правительства по обсуждению программы "Доступное жилье 2020". 

Он добавил, что это также необходимо для защиты интересов отечественных производителей стройматериалов, которые проигрывают в цене более дешевым материалам, которые, по его мнению, не соответствуют качеству. 

"Осенью еще раз проверим, как комитет по строительству вместе с госэкспертизой проявляют свою принципиальность в защите интересов наших товаропроизводителей",-  сказал Ахметов, обращаясь к главе комитета по строительству. 

"Все типовые проекты детсадов, домов, по программе «Доступное жилье» должны быть ориентированы на стадии проектирования на нашу продукцию, другой вопрос - качество, мы будем спрашивать за качество уже с наших товаропроизводителей, за это МИНТ будет отвечать", - заключил премьер.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: