Лента новостей
0

Более 400 тыс кв. метров арендного жилья введено в Казахстане в 2013 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2014 17:06 Zakon.kz
Годовой план по вводу арендного жилья практически всеми акиматами выполнен. 
В Казахстане в 2013 году было введено 402,6 тысяч кв. метров арендного жилья, сообщил министр регионального развития Болат Жамишев на заседании Правительства РК, передает официальный сайт Премьер-министра РК.

"Годовой план по вводу арендного жилья практически всеми акиматами выполнен. Фактически построено 402,6 тыс кв. метров арендного жилья или 140% к плану", - сказал министр.

Как проинформировал Б.Жамишев на строительство арендного жилья в 2013 году было выделено 27,5 млрд тенге, из которых освоено 27,3 млрд тенге.

Что касается строительства жилья, реализуемого через систему жилстройсбережений, на эти цели в прошлом году предусматривалось 29,4 млрд тенге кредитных средств. В результате на эти средства построено 320 тыс кв. метров кредитного жилья.

«В целом, по предварительным данным Агентства РК по статистике, за 2013 год по всем источникам финансирования введено в эксплуатацию 6,8 млн кв. метров общей площади жилых домов. Процент ввода к годовому плану составил 103%, так как план ввода составил 6,6 млн кв.метров», - проинформировал глава Минрегионразвития.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: