Лента новостей
0

Только за сутки операции «Подросток» в Акмолинской области выявлено 117 нарушений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2014 22:13 Zakon.kz
Особое внимание акмолинских полицейских уделено профилактике и пресечению подростковой преступности. 
В течение трех дней на территории региона проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток», сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Только за первые сутки стражами порядка выявлено 117 правонарушений.

Кроме того, за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности привлечен 21 законный представитель, за доведение несовершеннолетнего до состояния алкогольного опьянения – 2 взрослых лица, за допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время привлечено 3 владельца заведения. Также, за реализацию несовершеннолетним алкогольной продукции наказали 10 работников торговли, за реализацию несовершеннолетним табачных изделий - 11 работников торговли, за нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время – 5 родителей.

37 несовершеннолетних и 33 неблагополучных семьи поставили на профилактические учёты в ОВД.

В органы внутренних дел доставлено 95 несовершеннолетних, из этого числа: 88 – за совершение административных правонарушений, 7 – за безнадзорность.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток» продлится до 15 января.

Параллельно с ОПМ «Подросток» в области началась операция «Бомж». За сутки полицейскими в приемник–распределитель размещены 17 лиц без определенного места жительства. 

В первый день спецоперации, проводимой по инициативе стражей порядка, участие в ней приняли более 600 полицейских, которые проверили 1509 объектов, в том числе: подвалы – 394, рынки- 41; вокзалы, автостанции – 23; тепловые колодцы – 171; дачные участки – 218; гостиницы – 55; общежития-34; квартиры, сдаваемые в наем – 249; квартиры, предоставляемые для употребления спиртных и наркотических веществ – 276.

В результате рейдовых мероприятий в органы внутренних дел доставлено 372 человека, из них 144 не имеют места жительства и документов. К административной ответственности привлечено 256 человек.

Оперативно-профилактическое мероприятие «БОМЖ» направлено на выявление лиц без определенного места жительства и документов, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, розыск уголовных преступников, установление местонахождения без вести пропавших и установление личностей неопознанных трупов.

Спецоперация также продлится до 15 января.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: