Лента новостей
0

Более 130 кг наркотиков изъяли полицейские СКО из незаконного оборота в прошлом году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2014 18:34 Zakon.kz
С начала этого года полицейскими Северо-Казахстанской области изъято около 6 килограмм наркотиков.
В 2013 году полицейскими СКО было выявлено 116 наркопреступлений, в результате чего из незаконного оборота изъято свыше 130 килограмм наркотических средств, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

Одним из самых крупных выявленных наркопреступлений не только прошлого года, но и последних лет, стало задержание 50-летнего жителя Караганды, у которого было изъято около 5 кг героина. Наркоделец был задержан на республиканской автодороге недалеко от Петропавловска. В ходе осмотра автомобиля под левой фарой в тайнике оперативниками были обнаружены и изъяты 5 полимерных пакетов с белым порошком, общим весом 4 кг 870 гр.

В этом году сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Северо-Казахстанской области выявлено 6 наркопреступлений, в результате которых изъято почти 6 килограмм наркотиков. На минувшей неделе за сбыт героина задержаны две жительницы Петропавловска 19 и 29 лет. Девушек задержали около 8 часов вечера в центре города, у них было изъято 29 полимерных пакетиков. Общий вес изъятого героина составил почти 10 гр. Известно, что одна из них ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с наркотиками. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 259 УК РК, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: