Лента новостей
0

В Костанайской области растет число погибших в ДТП

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2014 20:16 Фото: zakon.kz
Только на пешеходном переходе, расположенном на пересечении улиц Маяковского – Воинов-Интернационалистов Костаная совершено 5  наездов на пешеходов.
В Костанайской области растет число погибших в ДТП. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил первый заместитель прокурора региона Болат Челикенов. 

«В 2013 году рост ДТП составил 8,1% или 52 ДТП, в результате чего рост числа погибших составил 17,4% или 15 человек. В частности, целевой индикатор ежегодного снижения числа погибших в ДТП в 2013 году превышен на 13 лиц или 14 %», - отметил он.

По его словам, только на пешеходном переходе, расположенном на пересечении улиц Маяковского – Воинов-Интернационалистов г.Костаная совершено 5 ДТП путем наезда на пешеходов, что составило 19,2% от общего количества наездов на пешеходов, из них 2 со смертельным исходом.

«Указанное свидетельствует о необходимости принятия мер по пересмотру вопросов установки дорожных знаков «Пешеходный переход» с обязательным их освещением в темное время суток. При этом главным фактором возникновения ДТП, служит отсутствие дисциплины вождения со стороны водителей и несоблюдение водителями транспортных средств, установленного скоростного режима движения», - заключил Б.Челикенов.

Владимир ШИРОВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: