Лента новостей
0

В Управлении культуры Алматы не в обиде на художника, развесившего "трусы" перед акиматом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2014 23:44 Zakon.kz
Художник хотел привлечь внимание к халатной и безответственной работе ведомства южной столицы
Прямо перед зданием городского акимата Алматы развесили трусы с надписью «Год культуры». Как рассказал сам инициатор идеи, казахстанский художник Паша Кас, он хотел привлечь внимание к халатной и безответственной работе ведомства южной столицы, передает корреспондент Total.kz.

«Идея этой работы родилась, когда я задумался над тем, что сейчас объявили очередной раз год культуры и правительство выделяет на это миллионы, которые попадают через совершенно не разбирающихся в искусстве чиновников в руки коммерсантов. Деньги отмываются через различные фестивали, они привозят к нам зарубежных гастролеров и всячески стелятcя перед ними. Наши же независимые художники, артисты, музыканты - работают задарма и прозябают», - пояснил художник в своем аккаунте в Facebook.

Он отметил, что смысл его задумки в том, что отечественным художникам приходится снимать последние рубахи и трусы, чтобы в стране было искусство.
«А я вешаю эти трусы перед носом у чиновников, чтобы они не думали, что все будет шоколадно и "шито-крыто". Я до сих пор не могу понять, почему чиновники управляют культурой, а не наоборот?», - возмущен активист.

Между тем, в Управлении культуры города заявили, что не в обиде на господина Каса, и эту акцию можно даже рассматривать как инструмент рекламы ведомства. Они не намерены наказывать активиста, отметив, что такие люди всегда были и будут.

Ирина Ярунина
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: