Лента новостей
0

Авиаторы намерены наладить регулярное сообщение между Казахстаном и Беларусью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2014 18:36 Zakon.kz
Делегации авиационных властей Республики Казахстан и Республики Беларусь встретились в Алматы, где обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества в области воздушного транспорта.
 Стороны отметили рост пассажирских перевозок на линии Минск-Астана и договорились рассмотреть возможность расширения сети маршрутов между странами, передает пресс-служба МТК РК.

В частности казахстанской стороной было предложено белорусским перевозчикам выполнять прямые регулярные полеты с частотой 10 рейсов в неделю из Беларуси в Астану, Алматы, Караганду, Костанай и Павлодар. В свою очередь казахстанским перевозчикам с той же частотой было предложено выполнять прямые регулярные авиарейсы в белорусские города Минск, Витебск, Гомель, Брест и Гродно.

По итогам встречи авиационные власти двух стран рекомендовали своим авиакомпаниям проработать вопросы организации воздушного сообщения между регионами Беларуси и Казахстана, а также рассмотреть возможность заключения соответствующих коммерческих соглашений.

«Решение о развитии сети авиамаршрутов будет применяться с учетом двух факторов: в первую очередь, нужно оценить спрос на такие авиаперевозки среди населения, во-вторых, учесть их экономическую целесообразность», - подчеркнул заместитель председателя Комитета гражданской авиации МТК РК Талгат Ластаев.

Он также сообщил, что белорусской стороной предложение о расширении сети авиамаршрутов будет рассмотрено до 30 января текущего года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: