Лента новостей
0

В Кокшетау приступили к уборке и вывозу снега

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2014 18:41 Zakon.kz
В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций коммунальные предприятия города Кокшетау заранее активизировали работу по уборке и очистке дорог, улиц, площадей от снега.
В Кокшетау уборку улиц и площадей города осуществляют коммунальные предприятия «Көкше Жәрдем» и ТОО «Кокшетауский ДЭУ». Согласно графику осуществляется уборка от снега 95 улиц периодичностью от 5 до 25 раз в месяц, сообщает пресс-служба акима г.Кокшетау.
           
В целях бесперебойной работы и эффективной уборки улиц и площадей города разработаны мероприятия и схемы маршрутов. С бюджета города на ручную уборку улиц города выделено 208 млн. тенге, на механизированную уборку – более 147 млн. тенге.

Ежедневно в очистке областного центра от снега принимают участие 51 единица техники предприятий города (5 автогрейдеров, 10 единиц подметально-уборочных машин, 3 снегопогрузчика, 18 автосамосвалов, 9 пескоразбрасывателей и др.). 

Дополнительно в текущем году для коммунальных предприятий города закуплено 10 единиц техники. 

Наряду с этим в городе проводятся мероприятия и по подсыпке пескосоляной смесью дорог и тротуаров. На эти цели выделено 3 млн. тенге. На сегодняшний день запасено 400 кубов пескосоляной смеси, что, по мнению специалистов, позволит обеспечить проведение противогололедных мероприятий на ближайшее время. 

Определены места сброса снега за городом. Всего с начала текущего года вывезено 10 410 м3, с ноября 2013г. вывезено – 30 825 м3 снега. 



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: