Лента новостей
0

Суд арестовал предполагаемых участников беспорядков в Киеве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2014 15:30 Zakon.kz
Столкновения между противниками действующей власти и милицией начались в центре Киева 19 января после очередного «народного веча» на Майдане Незалежности. 
Суд арестовал двоих студентов, задержанных по подозрению в участии в беспорядках на улице Грушевского в Киеве 20 января. Об этом сообщает «Украинская правда» вечером 22 января.

Как сообщает издание, студенты Александр Шкрабак и Андрей Иванюк приговорены к месяцу досудебного пребывания в следственном изоляторе. Задержанные вместе с ними Андрей Котляр, Вадим Ковалев и Даниил Окулов посажены под домашний арест. Еще один студент, Михаил Нискогуз, был отпущен на поруки депутата от партии «Свобода» Ирины Сех.

Ранее депутат от «Свободы» Александр Аронец сообщил со слов Михаила Нискогуза о насилии, которое применили к задержанным сотрудники подразделения «Беркут». Он также анонсировал пресс-конференцию Нискогуза, которая должна пройти 23 января.

Семеро студентов театрального института им. Карпенко—Карого были задержаны на Подоле в ночь на 20 января. По словам родственников задержанных, которые приводит издание, по ним было видно, «что они возвращаются с ночного Майдана». Сообщается, что студентов силой посадили в машины и доставили в милицию. Одному из молодых людей удалось скрыться.

Как сообщает «Украинская правда» в ночь на 24 декабря, активист по имени Влад Цилицкий был заочно приговорен к 30 суткам содержания под стражей. В настоящее время он находится в Городской больнице скорой помощи с многочисленными травмами. По данным издания, его и еще девятерых пострадавших активистов содержат в отделении спецтравмы под охраной милиции.

Ранее суд арестовал на два месяца троих активистов Майдана, обвиняемых в организации беспорядков на улице Грушевского. Арестованные отрицают свое участие в беспорядках. Всего по делу о массовых беспорядках проходят 29 человек.

Столкновения между противниками действующей власти и милицией начались в центре Киева 19 января после очередного «народного веча» на Майдане Незалежности. В ходе конфликта погибло пять человек, несколько сотен человек считаются пострадавшими.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: