Лента новостей
0

Активист «Антигептила» одиноко бастовал в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2014 17:26 Zakon.kz
В гордом одиночестве Мухтар Тайжан требовал отказаться от гептила и запретить запуски ракет на этом топливе.
«Антигептил» покоряет новые города! Участники скандального движения, видимо, замёрзли митинговать в столице, и перебрались с плакатами в Алматы. Правда, выйти на пикет сегодня отважился лишь координатор движения, передает КТК.

Мухтар Тайжан, координатор движения «Антигептил»:

- Во всех других странах нужно запретить гептил, в России гептил запрещен, в Америке гептил запрещен. Почему в Казахстане он разрешен? У нас 30 тысяч новых заболеваний в год, это официальная информация, из них 17 тысяч смертей!

В гордом одиночестве Мухтар Тайжан требовал отказаться от гептила и запретить запуски ракет на этом топливе. Мол, именно из-за этого казахстанцы стали меньше рожать и чаще умирать. Причем, совершенно непонятно, до кого именно хотел докричаться Тайжан. Местом своего митинга активист выбрал площадь перед алматинским акиматом. Но несмотря на громкие высказывания, мешать ему никто не стал. Хотя именно задержаниями и громкими скандалами заканчивались предыдущие пикеты в Астане. Тайжана такое равнодушие властей, кажется, даже расстроило. После выступления на камеру он ушёл восвояси.     
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: