Лента новостей
0

В Мангистауской области живет человек без имени и отчества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2014 23:43 Zakon.kz
В миграционной полиции изрядно удивились, увидев такое удостоверение.
Репатриант из Китая переехал в Казахстан 13 лет назад. В Алматы мужчина оформил гражданство. Но когда получил документы, в удостоверении личности увидел только свою фамилию, передает телеканал 24.kz.

Жить в мегаполисе мигранту эта ошибка не помешала. Трудности начались, когда Ерзат переехал в Мангистау и захотел открыть свой бизнес. Отец троих детей Ерзат устал обивать пороги различных инстанций. Последняя надежда на полицейских мангистауской миграционной полиции. Говорит, когда в 2002 сдавал документы на получение гражданства Казахстана, вопросов ни у кого не возникло. Зато сейчас их уйма. 

Ерзат: 
- Сейчас масса проблем, детям отказывают во многих моментах, когда узнают, что у их отца юридически нет ни имени, ни отчества. Но самое главное, мне нужно кормить их всех, я хочу заняться бизнесом, но не могу. По таким документам меня не оформляют ни в одной инстанции. Сейчас одна надежда на миграционную полицию. Помогите мне, пожалуйста, сделать документы. 

В миграционной полиции изрядно удивились, увидев такое удостоверение. Сначала даже подумали, что это розыгрыш. Поняв, что мужчина не шутит, пообещали ему помочь. 

Гульшара Бастаубаева, начальник Управления миграционной полиции ДВД Мангистауской области: 
- Мы в курсе проблемы гражданина Ерзата. Проблему его решим. Со всеми справками, которые он привез из Китая, пойдет в Департамент юстиции. Там ему выдадут необходимые бумаги, с которыми он вновь вернется к нам. А мы уже все документы отправим в Астану и будем ждать результатов. 

Сколько времени уйдет на бумажную волокиту неизвестно. Но явно не один месяц. А пока человеку без имени и отчества стоит подумать о подработке. Бизнес подождет.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: