Лента новостей
0

400 черлидеров соревнуются в Караганде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2014 19:29 Zakon.kz
Чемпионат по черлидингу стал традиционным, проходит в пятый раз.
В Караганде в центре бокса им. С.Сапиева проходит чемпионат по черлидингу, сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

«Чемпионат по черлидингу стал традиционным, проходит в пятый раз. В нынешних соревнованиях принимают участие команды из Алматы, Астаны, Павлодара и Караганды, в общей сложности 400 черлидеров. В их числе и опытные спортсмены, призеры чемпионата Европы и самые юные в возрасте 5-6 лет», - говорится в сообщении.

Участники поделены на два дивизиона А и В по уровню подготовки и возрастным данным. Судейскую коллегию возглавляет президент Федерации черлидинга Казахстана Альфия Кальмаганбетова.

Черлидинг - это официальный вид спорта со своими правилами и спецификой судейства. У каждой команды своя программа с обязательными элементами и техникой исполнения. Особенно сложна и травмоопасна номинация ЧИР, где спортсмены делают пирамиды в 2,5 человеческого роста. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: