Лента новостей
0

В Калифорнии бездомный выжил после нападения пумы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2014 21:06 Zakon.kz
Мужчину госпитализировали с рваными и колотыми ранами. 
В городе Перрис, штат Калифорния, разыскивают пуму, которая нанесла тяжелые ранения 50-летнему бездомному. Об этом 2 февраля сообщает Los Angeles Times.

Полиция просит жителей окрестностей не гулять поодиночке, в особенности на рассвете, на закате и ночью, когда хищники особо активны. После того как напавшая на бездомного пума будет найдена, животное убьют.

Нападение произошло рано утром в субботу, 1 февраля, когда мужчина находился в лагере для бездомных. Несмотря на полученные травмы, пострадавший смог добраться до ближайшего жилого дома, где ему вызвали службу спасения, передает местный телеканал KTTV.

Мужчину госпитализировали с рваными и колотыми ранами. У основания черепа у него нашли следы укусов. Все это позволило предположить, что на бездомного напала именно пума. Сотрудники полиции пока не успели с ним поговорить, так как мужчину оперировали. Состояние здоровья бездомного пока неизвестно.

Инцидент стал 15-м нападением пумы на человека в Калифорнии с 1986 года. В последний раз пума убила человека в январе 2004 года. В случае встречи с этим хищником американские спасатели советуют не пытаться убежать от животного. Напротив, нужно пытаться отпугнуть его, громко шумя и подняв руки, чтобы казаться больше.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: