Лента новостей
0

Водителя разорванной поездом маршрутки «отвлек какой-то кран»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2014 15:19 Zakon.kz
По словам очевидца железнодорожного ДТП в Сумской области, водитель микроавтобуса «хватался за голову и бегал по снегу в одних носках».
Пассажир поезда рассказал, что водитель микроавтобуса после столкновения говорил, что его внимание отвлек «какой-то кран». Маршрутка рванула на «красный» и попала под колеса состава. Удар пришелся на заднюю часть машины, погибли 13 человек. Водитель остался жив и, выбежав из маршрутки, «хватался за голову и бегал по снегу в одних носках», цитирует «Комсомольская правда».

Пассажир уточнил, что поезд шел с опозданием минут в 15. После столкновения покинувшие его люди увидели, что микроавтобус практически «влип в поезд».

В микроавтобусе ехали в основном дети и учителя Белановской средней школы. Погибли четверо педагогов и один ученик. 14-летний подросток запрыгнул в маршрутку в последний момент — его вызвали на тренировку. Мальчика из развороченной машины вытаскивал его отец.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: