Лента новостей
0

Ударивший полицейского кастетом парень осужден на 5 лет в Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2014 16:04 Zakon.kz
Инцидент произошел в августе 2013 года в одном из увеселительных заведении Кокшетау. 
Житель Акмолинской области, ударивший полицейского кастетом, приговорен к пяти годам тюрьмы, передает корреспондент агентства со ссылкой на приговор суда, сообщает ИА Новости-Казахстан.

20-летний подвыпивший посетитель устроил скандал. Прибывший наряд полиции попытался успокоить его, однако он ударил кастетом в лицо полицейскому. 

Кокшетауский горсуд признал ранее не судимого парня виновным по статьям 252 части 4, (Незаконное изготовление оружия) и 321 части 2 (Применение насилия в отношении представителя власти) и приговорил к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

В апелляции осужденный отмечал, что вина в изготовлении холодного оружия не доказана. Кроме того, в результате удара потерпевшему причинен кровоподтек, квалифицирующийся как легкий вред здоровью, поэтому насилие не представляло опасности для его жизни и здоровья. С учетом молодости защита осужденного просила назначить условное наказание. 

«Приговор Кокшетауского городского суда Акмолинской области в отношении Ж. оставить без изменения, апелляционные жалобы осужденного, адвоката – без удовлетворения», - говорится в постановлении Акмолинского областного суда. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: