Лента новостей
0

В Карагандинской области большегрузы выходят из строя в пути из-за морозов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2014 16:13 Zakon.kz
В РГП «Казахавтодор» министерства транспорта и коммуникаций РК в круглосуточном режиме работает диспетчерская служба по информированию населения о закрытых участках автомобильных дорог: (7172) 44-47-77.
В Карагандинской области вторую неделю сохраняются продолжительные сильные морозы от -30°С до -36°С. На обочинах автодорог все чаще останавливаются автомашины из-за замерзания дизельного топлива, водителям которых оказывается помощь со стороны дорожной полиции и ЧС, когда не бывает этих служб помощь оказывается дорожными службами, сообщили в пресс-службе РГП «Казахавтодор».

Так, например, в период морозов, в начале февраля 2014 года большегрузный полуприцеп «DAF» г/н IS24ROT двигался по маршруту «Алматы – Кустанай - Молдова». Из-за замерзания дизтоплива машина остановилась на 1610 км автодороги «Екатеринбург-Алматы» и простояла около 3-х суток. 

4 февраля в 1 час ночи дорожная бригада ДЭУ-77 Карагандиского ОФ РГП «Казахавтодор» эвакуировала водителя указанной машины Фаратяну Валерия в обогревательный пункт ДЭУ-77 п. Аксу-Аюлы, где его накормили, напоили чаем и предоставили ночлег, автомашину на буксире доставили на базу ДЭУ-77.  Молдавский водитель планирует пробыть в обогревательном пункте ДЭУ-77 до 5 февраля, а затем продолжить свой путь.

30 января 2014 года на 1477 км участка а/д «Екатеринбург-Алматы» (участок Восточного обхода Караганды) грузовая а/м «MAN», двигаясь по маршруту «Алматы-Астана», остановилась из-за замерзания дизтоплива на обочине дороги и простояла с 18.00 часов до 22.30 час. Мастер ДЭП ДЭУ-46 Остапюк Ю.В. оказал техническую помощь и машину отбуксировали на придорожную площадку автодороги, водителя и пассажира эвакуировали в обогревательный пункт ДЭПа п. Кокпекты, где они переночевали.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: