Лента новостей
0

Фестиваль народов стран «Төлтума мәдениет-2014» СНГ перенесли на 15 февраля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2014 23:35 Zakon.kz
Мероприятие перенесено из-за морозов.
Фестиваль народов стран СНГ «Төлтума мәдениет-2014» стартует 15 февраля. Дату его начала организаторы были вынуждены перенести с 8 февраля. Фестиваль будет проводиться на протяжении месяца по субботам, а именно: 15 февраля, 22 февраля и 1 марта, передает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Евразийского культурного альянса.

В фестивале примут участие представители всех национальностей стран СНГ: Азербайджана, Армении, Беларуси, Украины, Киргизии, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Туркмении, Казахстана и Татарстана, как республики с самым многочисленным народом, входящей в состав Россиийской федерации. Посетители фестиваля получат возможность увидеть национальные костюмы, ремесла, предметы быта, украшения и рукоделия стран СНГ, послушать певцов и игру на национальных инструментах, поучаствовать в традиционных играх и обрядах, попробовать национальную кухню и узнать интересные факты об этих странах.

Мероприятия будут проходить одновременно в двух районах города Алматы. 

В октябре 2013 года советом глав государств СНГ в Минске было принято решение о том, что в 2014 году Алматы станет культурной столицей СНГ. 



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: