Лента новостей
0

Россия и ООН призвали всех к олимпийскому перемирию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2014 19:00 Zakon.kz
"Я снова и снова повторяю мой призыв ко всем воюющим сторонам сложить оружие на период игр", — глава ООН.
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун, обращаясь к Международному Олимпийскому комитету, призвал к соблюдению олимпийского перемирия на период зимних Олимпийских игр. Одновременно и Россия выступила с инициативой на время прекратить все вооруженные конфликты.

"Я снова и снова повторяю мой призыв ко всем воюющим сторонам сложить оружие на период игр", — приводит слова главы ООН "Интерфакс". В этом контексте он упомянул о конфликтах в Сирии, Центрально-Африканской республике, Южном Судане. По его мнению, перемирие поможет обеспечить доставку гуманитарной помощи, которая спасет жизни страдающих людей.

В свою очередь, ИТАР-ТАСС передает, что и Россия призвала участников всех участников вооруженных конфликтов объявить олимпийское перемирие. "В первую очередь наш призыв обращен к сторонам кровопролитного конфликта в Сирии, который оказывает серьезное дестабилизирующее влияние не только на обстановку в этой стране, но и в регионе в целом", — говорится в заявлении Министерства иностранных дел.
 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: