Лента новостей
0

На большей части Казахстана сегодня ожидается небольшой снегопад

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2014 14:43 Zakon.kz
Лишь на западе республики погода будет без осадков.
На большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды, местами пройдет снег, усилится ветер с метелью, в отдельных районах туман, гололед; лишь на западе республики погода будет без осадков, сообщает РГП «Казгидромет».

В Акмолинской и Костанайской областях пройдет снег, в Северо-Казахстанской – небольшой снег, также в отдельных районах областей усилится ветер 15-21 м/с с метелью, температура воздуха -13-18, -15-20 и -13-18°С соответственно. В Павлодарской области также ожидается снег, днем -15-20°С.
В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях синоптики прогнозируют снег, также в отдельных районах усилится ветер 15-21 м/с с метелью, днем -10-15 и -13-18°С соответственно.
В Алматинской области погода без осадков, местами ожидается туман, в районе Жаланашколя усилится ветер 18-23, порывы 28 м/с, днем -7-12°С, ночью температура воздуха понизится местами до -33°С. В Южно-Казахстанской области снег, местами метель, туман, усиление ветра 15-20 м/с, днем -1-6°С. В Жамбылской и Кызылординской областях также прогнозируется снег, в отдельных районах усилится ветер 15-21 м/с с метелью, днем -6-11 и -5-10°С соответственно.
В Актюбинской области пройдет небольшой снег, в отдельных районах усилится ветер 15-21 м/с с метелью, днем -15-20°С. В Мангистауской области погода ясная, ночью местами ожидается туман, гололед, днем -4-9. В Атырауской области также без осадков, в отдельных районах усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха -14-19°С. В Западно-Казахстанской области осадки не ожидаются, днем -15-20°С.
Кроме того, в ближайшие сутки на водных объектах Казахстана ожидается дальнейший процесс ледообразования, в результате чего на реках юга, юго-востока и востока республики возможно образование зажоров, подъемы уровней воды.
На р.Сырдарья ожидается увеличение притока воды в Шардаринское водохранилище за счет увеличения сбросов воды из Кайраккумского водохранилища.

В Астане в пятницу переменная облачность, временами снег, поземок, ветер юго-восточный 9-14 м/с, температура ночью -23-25, днем -15-17°С.
В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 м/с, температура ночью -19-21, днем -8-10°С.

Более подробный прогноз погоды смотрите здесь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: