Лента новостей
0

Военнослужащего из Шымкента посадили на 17 лет за зверское убийство девушки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2014 15:54 Zakon.kz
В Алматы осуждён военнослужащий, который вместе со своим приятелем зверски поиздевался, а затем убил молодую девушку в Шымкенте. 
За решеткой контрактник Ерсин Мырзагалиев проведет ближайшие 17 лет. Его подельник Данила Соколенко получил 15 лет.

На скамье подсудимых двое. Один из них - 28-летний Ерсин Мырзагалиев. До недавнего времени он носил погоны и служил в Вооруженных силах. В июле прошлого года, парень вместе с приятелем жестоко убили молодую девушку.

На кадрах оперативной съемки военнослужащий-контрактник в подробностях рассказывает - как измывался и убивал 19-летнюю Мольдир Туткабаеву. Девушка познакомилась с ним незадолго до этого. Парень угостил ее мороженым и пригласил на свидание. А через два дня истерзанное тело Мольдир нашли на пустыре недалеко от города.

МЫКТЫБАЙ ДАРИБАЕВ, ОТЕЦ УБИТОЙ М.ТУТКАБАЕВОЙ:

- Моя дочь умерла в страшных муках, они ее избивали так, что на теле живого места не осталось. Мы ее опознали с трудом, так они ее изуродовали. Мы просили суд максимального наказания для них.

Изверги свою вину признали, и в день приговора даже попытались просить прощения у родителей убитой девушки.

ТАМАРА КОРОЛЕВСКАЯ, СУДЬЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО МЕЖРАЙОННОГО ВОЕННОГО СУДА ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ Г.АЛМАТЫ:

- Суд приговорил Мырзагалиева Ерсина Бахтияровича признать виновным в совершении преступления предусмотренных статьей 96 ч.2, п. ж) к); 121 ч.2 п. а) б); 324 ч.2 УК РК. По совокупности преступлений путем частичного сложения наказания назначить окончательное наказание в виде 17 лет лишения свободы.

Еще один участник преступления - безработный житель Шымкента Данила Соколенко - получил 15 лет тюрьмы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Потерпевшая сторона, впрочем, с приговором не согласна. Они намерены опротестовать решение суда и требовать для убийц большего срока.

Айнаш Ондирис

Алматы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: