Лента новостей
0

В ДВД Алматы прошло Заседание Общественного Совета по контролю за деятельностью полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2014 18:04 Zakon.kz
На заседании был обсужден регламент работы Общественного Совета, внесены предложения от каждого его члена по актуальным вопросам, подлежащим дальнейшему рассмотрению.
В здании Департамента внутренних дел города Алматы состоялось первое в 2014-ом году заседание Общественного Совета по контролю за деятельностью полиции при начальнике Департамента внутренних дел города, сообщили в пресс-службе ведомства.

В работе Общественного Совета приняли участие руководство ДВД, ветераны органов внутренних дел, представители неправительственных организаций, депутаты городского Маслихата, журналисты, правозащитники, а также руководители служб и подразделений алматинской полиции.

На заседании был обсужден регламент работы Общественного Совета, внесены предложения от каждого его члена по актуальным вопросам, подлежащим дальнейшему рассмотрению, а также переизбран на второй срок председатель Общественного Совета – Президент Ассоциации охранных организаций генерал-лейтенант Баекенов Булат Абдрахманович.

«Сегодня принимаются все необходимые меры для улучшения работы органов внутренних дел, сближения полиции с населением. Я уверен, что наша сегодняшняя встреча в комплексе принимаемых мер, также станет одним из результативных и действенных инструментов в обеспечении внутренней безопасности страны, особенно в сфере соблюдения законных прав граждан. Сегодня мы вынесли на обсуждение наиболее актуальные темы для нашего общества темы. Они обязательно будут приняты во внимание для принятия соответствующих решений», - уточнили в ходе первого заседания Общественного Совета.

Также было отмечено, что Общественный Совет будет также всемерно поддерживать полицию, и продолжит активную работу по формированию в рядах органов внутренних дел условий для неукоснительного соблюдения конституционных прав и свобод граждан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: