Лента новостей
0

Султанов предлагает наказать за неосвоение бюджетных средств чиновников ряда министерств

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2014 23:05 Zakon.kz
По его данным, недоосвоение бюджетных средств в МОСВР по итогам прошлого года составило 4 миллиарда тенге, МОН - 1,4 миллиарда, МСХ - 1,3 миллиарда тенге. 
Министр финансов Казахстана Бахыт Султанов в четверг предложил премьер-министру республики Серику Ахметову наказать за неосвоение бюджетных средств руководящих сотрудников ряда казахстанских министерств, сообщает ИА Новости-Казахстан

«Уважаемый Серик Ныгметович, за допущенное по субъективным причинам неосвоение бюджетных средств предлагаем привлечь к ответственности руководящих сотрудников министерства охраны окружающей среды и водных ресурсов, министерства образования и науки и министерства сельского хозяйства», - обратился Султанов к Ахметову во время коллегии своего ведомства.

«Аналогичные меры предлагаем применить и к заместителям руководителей ряда регионов», - добавил министр. В частности, как следовало из слайдов, сопровождавших выступление главы минфина, речь идет о чиновниках города Алматы и Мангистауской области, где допущено неосвоение на сумму свыше 0,7 миллиарда тенге в каждом из этих регионов, Акмолинской области (недоосвоение - 0,5 миллиарда), Кызылординской, Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей (свыше 0,3 миллиарда тенге в каждой), города Астана и Северо-Казахстанской области (по 0,19 миллиарда тенге). 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: