Лента новостей
0

На пропавшем "Боинге" летели таинственные пассажиры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2014 19:12 Zakon.kz
Четверо пассажиров лайнера зарегистрировались на рейс по чужим паспортам
Странные подробности всплыли в деле об исчезновении "Боинга 777" Malaysian Airlines с 227 пассажирами над Южно-Китайским морем. Как выяснилось, четверо пассажиров летели по чужим документам, сообщают малайзийские СМИ.

Как установили власти Малайзии, двое человек, числившихся пассажирами злополучного рейса – 37-летний итальянец Луиджи Маральди и 30-летний австриец Кристиан Козил на самом деле не находились на борту самолета, сообщает Associated Press.

Паспорта обоих европейцев были похищены в Таиланде. Итальянец не досчитался документа 1,5 года назад, когда оставил его в качестве залога за арендованный автомобиль. В августе прошлого года по возвращению на родину Маральди сообщил об утере паспорта, после чего сведения о нем попали в базу Интерпола. Паспорт австрийца был похищен в Таиланде при неизвестных обстоятельствах два года назад.

Кроме того, по поддельным паспортам летели еще два человека, имена которых пока не называются. При этом неизвестно, воспользовались ли все четверо украденными паспортами, или вписали данные в поддельные документы.

На фоне этих сообщений стало известно, что помощь в расследовании исчезновения лайнера окажет ФБР. Министр транспорта Малайзии Хишамудин Хусейн сообщил, что следователям известны имена всех четверых, севших на борт самолета не по своим документам, и подтвердил, что следователи встретились с коллегами из ФБР. Представитель гражданской авиации Малайзии, в свою очередь, заявил, что расследование регистрации на рейс по украденным паспортам продолжается.

Летевший из Куала-Лумпура в Пекин пассажирский "Боинг 777" авиакомпании Malaysian Airlines, на борту которого находились 239 человек, пропал с экранов радаров в ночь на субботу. Последний сигнал с лайнера был зафиксирован, когда он находился в 300 км от вьетнамского острова Тхо-Чу.

Как заявил сегодня командующий ВВС Малайзии, радары зафиксировали, что перед исчезновением "Боинг" мог резко сменить курс. При этом он подчеркнул, что разворот лайнера не был согласован с диспетчерами.

Военные и спасательные службы Вьетнама, Малайзии и Сингапура проводят совместную операцию по поиску пропавшего самолета. США направили в Южно-Китайское море эсминец Pickney и самолет разведки, чтобы помочь в поисках пропавшего борта. Район Южно-Китайского моря, над которым состоялся последний сеанс связи с пропавшим самолетом, обследован, но обломки и пятна от разлива топлива, о которых сообщалось ранее, пока не обнаружены.

Тем временем стало известно имя единственного россиянина, летевшего на пропавшем лайнере. Как сообщает Lifenews, на рейс из Куала-Лумпура в Пекин зарегистрировался 43-летний житель Иркутска Николай Бродский. По информации посольства РФ в Малайзии, мужчина возвращался с отдыха на Бали.

Кроме того, среди пассажиров исчезнувшего "Боинга" были 20 сотрудников крупной американской компании Freescale Semiconductor, занимающейся производством полупроводниковых компонентов. Двенадцать работников являлись подданными Малайзии, еще восемь - гражданами Китая.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: