Лента новостей
0

Взрыв произошел в одной из уральских многоэтажек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2014 15:39 Zakon.kz
 От мощного хлопка выбило стекла в десятках квартир. К счастью, обошлось без жертв. 
По версии пожарных, инцидент случился на первом этаже, где находился спортзал. Однако, вот что интересно. Жители уверяют, что в помещении располагался вовсе не спортивный центр, а сауна.

Горы битого стекла, обгоревшая мягкая мебель и десяток перепуганных людей. Это последствия мощного взрыва, который прогремел в одной из многоэтажек Уральска.

- А я проснулась от того, что произошел страшный взрыв, там уже все кричат: «горим, горим, горим». Кто что взял, вот дети, все, я не знаю, вот уже который раз мы хотели меры, но ничего не получается, видите, результат, сами видите, какой.

По словам местных жителей, хлопок они услышали в начале 6 утра. Спустя несколько минут в двери владельцев квартир начали стучать пожарные. Именно они и сообщили, что на первом этаже горит помещение. По словам людей, горела сауна.

- Это настоящее преступление, понимаете, девятиэтажка, какая нагрузка идет на старом русле Урала, здесь внизу вода идет, она уже дала трещины, а тут еще сауна - это мина замедленного действия.

- У нас здесь была пещера, не квартира, не подъезд, такие сосульки висели, все падало, все рушилось, и бесполезно. Она нам как-то сказала, что хотите, то и делайте, хоть куда жалуйтесь, вот управляющий сами ходили лично, там еще есть такая, я не знаю ее фамилию, кто там управляющий

- Вы КСК имеете в виду?

- Да, КСК, мы туда обращались и сколько раз. И потом сколько раз ходили на счет того подъезда, махала рукой, куда хотите, туда и пишите, вот это вот мастер по нашему участку. Мы, говорит, вообще ничего не боимся, вот так она мне отвечала постоянно.

В свою очередь спасатели, которые из помещения вынесли несколько газовых баллонов, мягкую мебель и тренажерные станки, отрицают что в доме находилась сауна.

НУРБОЛАТ ЕГИНБАЕВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УЧС Г. УРАЛЬСКА:

- В настоящий момент проводится по данному факту доследственная проверка. И одной из наиболее приоритетных версий является нарушение при эксплуатации бытовых электроприборов. Причина будет установлена по результатам дознания и проведения всех необходимых исследований.

В результате пожара были эвакуированы порядка 60 человек, среди них есть дети. Никто не пострадал. За исключением владельца строительного магазина и нескольких местных жителей, в квартирах которых обгорели оконные рамы. Подсчитывается нанесенный ущерб.

Бахтияр Даркеев

Уральск

Фото: Андрей Симбирев










Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: