Лента новостей
0

В Киргизии подорвана машина, в которой находился чемпион мира по кикбоксингу Руслан Абасов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2014 03:28 Zakon.kz
Спортсмен погиб, его супруга госпитализирована в тяжелом состоянии
В киргизском городе Токмаке неизвестные преступники взорвали автомобиль Toyota, в котором находился бывший чемпион мира по кикбоксингу Руслан Абасов и его супруга. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в ГУВД Чуйской области.

"Взрыв произошел после того, как спортсмен и его жена сели в автомобиль, - отметили в ГУВД. - В настоящее время все детали происшествия уточняются".
Абасов скончался по пути в Токмакскую городскую больницу. Его супруга находится в тяжелом состоянии.

На месте ЧП в настоящее время работают саперы и криминалисты, однако пока они не могут определить, какой тип взрывного устройства использовали преступники. "Рассматривается несколько версий произошедшего, но основной является террористический акт", - отметили в ГУВД.

В середине прошлого десятилетия Абасов завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу по версии WBKF, был двухкратным чемпионом мира по версии WAKO, интерконтинентальным чемпионом WAKO и двухкратным чемпионом Европы. В 2006-м стал чемпионом Евразии по версии WBKF в весовой категории свыше 93 кг.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: