Лента новостей
0

Газовый баллон взорвался в частном доме в СКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2014 23:54 Zakon.kz
В пресс-службе уточнили, что ЧП произошло в селе Тимирязево Тимирязевского района. 
Газовый баллон взорвался в частном доме в Северо-Казахстанской области, взрывной волной разрушив часть дома; жертв и пострадавших нет, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе департамента по ЧС региона. 

«В одном из домов взорвался газовый баллон. Дознаватели выяснили, что редуктор на клапане баллона был установлен с нарушениями, и это вызвало утечку газа. Встав рано утром, хозяин поставил чайник на плиту, включил газ, а потом увидел, как из-под редуктора вспыхнуло пламя. Мужчина пытался собственными силами потушить огонь: набросил на горящий баллон сначала куртку, потом одеяло, но в результате пламя разгорелось еще больше», - рассказали суть дела в ДЧС. 

Хозяин дома и его супруга выбежали из дома, вызвали пожарных. 

«Вскоре раздался взрыв. Взрывной волной выбило на кухне окно, входную дверь, сильно покорежило внутренние перегородки дома, от огня пострадала мебель, бытовая техника. Сами хозяева не пострадали. В течение часа огнеборцы локализовали и потушили пожар», - заключили в пресс-службе ведомства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: