Лента новостей
0

В Алматы прокуратура выявила нарушения в школе для «трудных» подростков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2014 16:50 Zakon.kz
По результатам рассмотрения акта прокурорского надзора 9 сотрудников школы, в том числе руководство привлечены к различным видам дисциплинарных взысканий.
Прокуратурой города проведена проверка в Специальной школе для детей с девиантным поведением, являющейся единственной организацией в городе для содержания и исправления «трудных» подростков, сообщает городская прокуратура. 

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о профилактике правонарушений, выразившиеся в допущении администрацией школы побегов воспитанников, которые в последующем совершали преступления. Помимо этого, выявлены нарушения законодательства о здравоохранении, о труде, противопожарных, санитарно-эпидемиологических норм и правил и другие нарушения.

"Так, один из несовершеннолетних только за прошлый год совершил 4 побега, после чего совершил грабеж в группе лиц в городе Талдыкорган. Администрация школы не во всех случаях своевременно ставила в известность органы полиции о совершенных побегах, тем самым фактически ставя под угрозу жизнь и здоровье окружающих и самих подростков", говорится в сообщении.

 Вышеуказанные преступления и побеги явились следствием не обеспечения изоляции подростков, т.к. по периметру территории имелись ограждения, позволяющее несовершеннолетним самовольно покидать учреждение.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: