Лента новостей
0

В Акмолинской области прошли необычные акции для водителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2014 22:13 Zakon.kz
Всех участников дорожного движения решили привлечь к проблеме аварийности на дороге весьма оригинальным способом.
В рамках республиканской социальной кампании «Внимание, светофор!» в Акмолинской области 08.04.2014 года прошли акции «Вежливый водитель» и «Водитель пешеход», сообщает управление административной полиции ДВД Акмолинской области.

Сотрудники административной полиции решили привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме аварийности на дороге весьма оригинальным способом.

«В ходе акции «Водитель – тоже пешеход» водителям автотранспорта, предлагалось «попробовать себя в роли пешехода» и перейти проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в качестве пешехода» - пояснил старший инспектор УАП ДВД Акмолинской области подполковник полиции Султанов Е.А.

Во время акции «Вежливый водитель» - водителям автотранспортных средств, которые не нарушают ПДД, юные инспектора движения вручали памятки по дорожной безопасности, а также светоотражающие ленты, чтобы в дальнейшем использовали для обеспечения безопасности своих детей.

Между тем, как отмечают в Управлении административной полиции ДВД Акмолинской области, с начала текущего года на территории области зарегистрировано 127 дорожно-транспортных происшествий, при которых 20 человек погибло и 177 получили травмы различной степени тяжести. В том числе с участием детей произошло 17 аварий, в которых погибло 2 ребенка и 17 детей травмировано.

«Причиной основного количества дорожно-транспортных происшествий явилась низкая дисциплина водителей, допускающих грубые нарушения ПДД, такие как управление, транспортом в состоянии алкогольного опьянения, выезд на полосу встречного движения, не предоставление преимущества пешеходам, не использование ремней безопасности, превышение установленной скорости движения, разговор по мобильному телефону» - отметили в УАП ДВД.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: