Лента новостей
0

Отчисленный из ВУЗа казахстанец совершил кражу в РФ, чтобы вернуться домой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2014 22:14 Zakon.kz
В настоящее время в отношении подозреваемого следователем управления МВД России по городу Новокузнецку возбуждено уголовное дело.
Отчисленный за неуспеваемость из ВУЗа Новокузнецка гражданин Казахстана украл у бывших однокурсников два ноутбука, чтобы вернуться домой, сообщает управление МВД России по Кемеровской области, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили место нахождения злоумышленника и задержали его. Им оказался 20-летний гражданин Казахстана. Молодой человек приехал в Новокузнецк для получения образования в одном из вузов, но с учебой не справился и был отчислен. Потратив деньги, высланные ему на дорогу домой, бывший студент решил добыть средства на билеты преступным путем. Злоумышленник пришёл в общежитие к сокурснику, и, воспользовавшись удобным моментом, похитил два ноутбука у его соседей по блоку", - говорится в сообщении.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем управления МВД России по городу Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Согласно санкциям данной статьи, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: