Лента новостей
0

Калкенова выиграла казахстанское дерби в одном из финалов квалификации турнира серии ITF

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2014 22:27 Zakon.kz
Калкенова была в казахстанском дерби сильнее в двух сетах - 6:4, 6:2.
Казахстанская теннисистка Карина Калкенова обыграла в одном из финалов квалификации одиночного разряда второго подряд турнира серии ITF в Шымкенте с призовым фондом 10 тысяч долларов свою соотечественницу Сабину Латыпову и квалифицировалась в основную сетку соревнований, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Калкенова была в казахстанском дерби сильнее в двух сетах - 6:4, 6:2. Свою соперницу по первому кругу основной сетки одиночного разряда она узнает по окончании всех финалов отбора. В матче первого круга отбора Карина Калкенова обыграла в воскресенье россиянку Людмилу Газзаеву - 6:3, 6:2, Латыпова вышла в финал в этой части сетки автоматически.

Кроме того, в другие финалы квалификации вышли казахстанки Сара Калкенова, уступившая в нем россиянке Ирине Лидковской - 1:6, 1:6, и Милана Имамниязова, уступившая в своем финале узбечке Шахнозе Хаматовой - 1:6, 4:6. Обе эти казахстанки, как и Латыпова, вышли в финалы автоматически.  

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: