Лента новостей
0

Киев "прощается" с известными российскими артистами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2014 22:32 Zakon.kz
И не рекомендует прокатывать три российских фильма.
В Киеве на Новообуховской трассе появился билборд с фотографиями известных российских артистов, поддержавших действия президента РФ Владимира Путина в Крыму, сообщает украинское издание "Сегодня".

Так, на плакате, фото которого появилось в группе Facebook "Блоггерский Киев", изображены фото 12 известных артистов. Среди них - певцы Лев Лещенко и Иосиф Кобзон, Валерия, актеры Михаил Боярский и Сергей Безруков, режиссеры Олег Табаков и Федор Бондарчук, сатирик Михаил Задорнов, передает NEWSru.com.

Изображение снабжено надписью: "Спасибо, что поддержали войну в Украине!!! Украина вам желает многая лета! Прощайте!".

Также, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на киевский кинотеатр "Магнат", украинские прокатчики и дистрибьюторы отказываются от проката российских фильмов.

В письме дистрибьюторской компании "Интерфильм-Украина", которое цитирует кинотеатр, говорится следующее: "Информируем вас о том, что в связи с политической ситуацией в стране, а также по морально-этическим причинам компания "Интерфильм-Украина" приняла решение не выпускать в кинопрокат в мае нижеперечисленные фильмы:

1. "Восьмерка". Фильм рассказывает о четырех друзьях, современных "мушкетерах". Все четверо недавно вернулись из армии и пошли служить в ОМОН.

2. "22 минуты". Фильм основан на реальных событиях 5 мая 2010 года, когда морские пехотинцы ВМС РФ вопреки угрозе взрыва освободили захваченный в водах Аденского залива российский танкер "Московский университет".

3. "Кухня в Париже". Ресторан "Клод Моне" продолжает процветать, и неудивительно, что именно здесь назначен обед президентов России и Франции", - приводит "Магнат" письмо компании "Интерфильм-Украина".

В марте кинотеатр "Магнат" отказался от проката трех российских фильмов - "Залетчики" Кирилла Кузина, "Скорый Москва - Россия" Игоря Волошина и "Авантюристы" Константина Буслова, отмечает агентство.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: