Лента новостей
0

В Казахстане идут кастинги детского музыкального проекта «Аялаған Астана»!

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2014 16:23 Zakon.kz
Участников ждут кастинги в 9 городах страны. 
«Аялаған Астана» - это  республиканский конкурс поп-исполнителей, инициированный акиматом Астаны  в 2013 году. Поскольку мероприятие организовывается при поддержке «Детской Новой Волны» и известной российской компании «АРС» (президентом которой является Игорь Крутой), конкурс уже стал самым весомым событием в области детской музыки Казахстана. 
В этом году, конкурс стартовал с южной столицы - первые прослушивания начались 27 марта. На сегодняшний день, уже прошли кастинги в Алматы, Талдыкоргане, Таразе, Шымкенте, Кызылорде, Костанае, Уральске. Но впереди еще 9  городов республики. Это  Атырау (10.04.2014), Актау (12.04.2014),  Актобе(14.04.2014), Караганда (16.04.2014), Семей(19.04.2014), Павлодар (21.04.2014), Петропавловск (22.04.2014),  Кокшетау (24.04.2014),   Астана(26.04.2014).  Расписание кастингов смотрите тут.



В этом году конкурс «Аялаған Астана» пройдет в три этапа: отборочный тур по всей республике, полуфинал, финал, в котором примут лишь 12 сильнейших участников из 16 городов. Финал состоится 4-6 июля 2014 года в Дни Празднования Астаны и будет включать в себя три конкурсных дня, по итогам которых эксперты международного жюри определят Победителя. Гран-при конкурса подарит исполнителю возможность представить Казахстан на «Детской Новой Волне»  и специальный денежный приз в 1 миллион тенге (который будет использован для дальнейшего развития творческих способностей ребенка). 

Условия конкурса просты – в нем могут принять участие талантливые поющие дети от 8 до 12 лет. Уникальность «Аялаған Астана» в том, что шанс выйти на большую сцену дается талантливым представителям всех крупных регионов, то есть отбор производится не только из  числа жителей мегаполисов, но даже из самых маленьких городов и сел республики. Организаторы рассчитывают найти в глубинке по-настоящему одаренных певцов. «Аялаған Астана» - это детский музыкальный конкурс, призванный воспитать новое поколение талантливых казахстанских певцов, которыми будет гордиться в будущем вся страна, - говорят организаторы конкурса. - Сегодня наша главная цель  - это поиск юных дарований по всей республике и помощь в реализации их творческого потенциала, и дальнейшем развитии их способностей». 

Поиском новых талантов займутся молодые казахстанские звезды – кумиры юных исполнителей, проявившие себя в международных и республиканских конкурсах. Это Маржан Арапбаева,  Батыр Байназаров и Данияр Отеген (гр. «Rin-Go»), Алмас Кишкенбаев, Нурлан Албан, Айкын, Иван Бреусов, Адам, Ерболат Бедельхан (гр. «Орда»), Алишер Каримов, Анель Аринова и др. певцы.  Звездные наставники, успевшие поучаствовать в отборе, полны впечатлений, ведь каждый регион Казахстана, каждый из 16 городов, участвующих  кастинге имеет неповторимую ауру и свои музыкальные традиции.  

Остается напомнить, что конкурс проводится во второй раз. В прошлом году победителем конкурса «Аялаған Астана» стал Болат Батырбаев из Кокшетау. 
 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: