Лента новостей
0

Новые партии химического оружия вывезут с двух объектов в Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2014 16:25 Zakon.kz
Благодаря инициативе России, миссии ООН и Организации по запрещению химического оружия из Сирии вывезено 54 процента всех имевшихся запасов токсичных веществ.
Еще с двух объектов в Сирии в ближайшие дни вывезут новые партии химического оружия на утилизацию. Об этом сообщил госсекретарь США Джон Керри.

"Запланирован вывоз крупных партий отравляющих веществ еще с двух объектов близ Дамаска. Этот вывоз должен состояться в течение следующих нескольких дней", — заявил глава внешнеполитического ведомства США, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам сената Конгресса США.

Благодаря инициативе России, миссии ООН и Организации по запрещению химического оружия из Сирии вывезено 54 процента всех имевшихся запасов токсичных веществ, приводит цифры ИТАР-ТАСС.

Джон Керри признал, что Россия, несмотря на санкции Запада, продолжает принимать самое конструктивное участие в усилиях по ликвидации сирийского химоружия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: