Лента новостей
0

В Астане 7 мая состоится Военный парад, посвященный Дню защитника Отечества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2014 17:34 Zakon.kz
Военный парад пройдет на площади «Қазақ елі». 
В соответствии с поручением Президента – Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева от 19 марта 2014 года № 1362 по празднованию Дня защитника Отечества, в городе Астане будет проведен Военный парад, сообщает пресс-служба МО РК.

К участию в мероприятии, приуроченном к празднованию Дня защитника Отечества, будут привлечены парадные расчеты Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Пограничной службы Комитета национальной безопасности и Республиканской гвардии Республики Казахстан, а также военная техника и авиация Минобороны, МВД, и МЧС РК.

В торжественном марше пеших колонн Военного парада будут задействованы около 2000 военнослужащих, в том числе личный состав Вооруженных Сил РК в количестве 1500 человек. 
В прохождении механизированных колонн будет задействовано около 250 единиц военной техники и около 600 человек личного состава (механики-водители, экипаж, десант). 

Также в параде будет задействовано 56 единиц летательных аппаратов.

С 14 апреля 2014 года ежедневно будут проводиться тренировки парадных расчетов и механизированных колонн.

Обеспечение мероприятий производится в пределах денежных средств бюджетных программ, предусмотренных Министерству обороны на 2014 год.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: