Лента новостей
0

"Samsung" проведёт тщательное расследование по факту взрыва смартфона в кармане школьницы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2014 15:44 Zakon.kz
Сейчас жизни девочки ничто не угрожает.
"Samsung" проведёт тщательное расследование по факту взрыва смартфона в кармане школьницы из Астаны. Об этом вчера заявили сами представители компании. Сейчас жизни девочки ничто не угрожает, однако Ариана - так зовут пострадавшую - далеко не первая жертва взрывающихся мобильников.

В компании "Samsung" хотят провести специальную экспертизу телефона, который взорвался в кармане у семилетней девочки. Здесь заявили, что к расследованию причины взрыва "Galaxy S2" привлекут зарубежных специалистов.

ДИЯР ДОСХОЖАЕВ, руководитель департамента корпоративного маркетинга "Samsung Electronics KZ and Central Asia":
- Мы очень обеспокоены данным случаем, мы уже оказываем и готовы оказывать дальнейшую поддержку ребёнку, независимо от результатов экспертизы.

Как сообщалось ранее, первоклассница из Астаны получила ожог третьей степени в результате взрыва смартфона "Samsung Galaxy S2", который находился в ее кармане. Произошло это 21 апреля. Девочка играла во дворе, раздался хлопок, и мгновенно джинсы на ней воспламенились. Родители первоклассницы утверждают, что мобильный телефон они купили всего год назад. Между тем, это - далеко не первый случай. Взрывались мобильные разных производителей.

АНТОН КИСЕЛЁВ, корреспондент:
- Во Франции мобильник загорелся во время зарядки, в Индии молодой пастух погиб во время телефонного разговора, в Китае из-за некачественной батарейки мобильный телефон взорвался прямо около уха владельца. Точного числа пострадавших от взрывающихся телефонов нет, однако с каждым годом их становится больше. Эксперты утверждают, что в большинстве случаев причиной неисправности аппаратов являются контрафактные запчасти.

СЕРГЕЙ КОНЬШИН, профессор Алматинского университета энергетики и связи:
- При определённых условиях он может действительно взорваться. Обычно это происходит с теми телефонами и аккумуляторами, которые находятся в долгой эксплуатации. Когда он начинает многократно разряжаться за день, в таких ситуациях я советую приобрести новый аккумулятор, а лучше - новый телефон.

Первым надёжным средством безопасности является обычная гарнитура, отмечают специалисты. Также эксперты советуют приобретать запчасти только у официальных дилеров. И просто меньше пользоваться мобильными телефонами.

Антон Киселёв, Думан Сулейменов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: