Лента новостей
0

Закон об изменении кредитной политики в отношении многодетных семей

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2014 19:56 Фото: zakon.kz
Экономист

Ни для кого не секрет, что сейчас очень много разводов, особенно среди молодых семей. Часто причиной разводов становится социальная неустроенность, отсутствие своего жилья. Предлагаю вариант закон, который может значительно облегчить жизнь многим семьям и, возможно станет толчком к улучшению демографической ситуации в стране. Предлагаю создать на базе минсоцзащиты отдельный фонд который будет заниматься реализацией предлагаемого мной законопроекта.

1.При рождении первого ребенка в семье приостанавливать выплаты по ипотечным кредитам и по кредитам взятым на строительство дома во время нахождения матери ребенка в декретном отпуске.

2. При рождении второго ребенка также приостанавливать выплаты во время декретного отпуска, а также государство берет на себя обязательства по погашению ипотечного кредита на 25%.

3. При рождении третьего ребенка и четвертого ребенка аналогично выплаты приостанавливаем на период декретного отпуска, и погашаются государством на 25%

4. При рождении пятого ребенка государство полностью берет на себя обязательство по погашению кредитного займа по ипотеке.

Конечно, такие меры не обрадуют наших банкиров и финансистов. Но давайте взглянем на это с другой стороны. Имея отсрочку по платежу родители смогут тратить деньги не на выплаты в банки, а на своих детей: полноценное питание, от которого напрямую зависит здоровье детей, на покупку вещей ребенку и на многое другое, что нужно в семье. И помощь государства в погашении кредитов поможет облегчить жизнь молодых семей и повысить рождаемость. Этот закон просто необходим для того, чтобы наши женщины смело рожали детей, не боясь за завтрашний день и не прибегали к искусственному прерыванию беременности.

В настоящее время, банки играют большую роль в жизни многих семей и от их деятельности зависят судьбы простых граждан. Надеюсь, что в ближайшее время в этой сфере будут перемены в лучшую сторону. Так как судьбы детей не должны зависеть от наличия или отсутствия кредитов в семье.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: