Лента новостей
0

Казахстанские звезды прослушали самых талантливых поющих детей со всей страны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2014 15:03 Zakon.kz
Отборочные этапы конкурса проходили в 16 городах Казахстана.В кастинге участвовало более 1000 детей от 8 до 12 лет. 
Казахстанский певец Айкын Толепберген  и Кентал рассказали о том, как проходили отборочные этапы детского вокального конкурса «Аялаган Астана», сообщает Zakon.kz. 

Отборочные этапы конкурса проходили в 16 городах Казахстана: Алматы, Талдыкорган, Тараз, Шымкент, Кызылорда, Костанай, Уральск, Атырау, Актау, Актобе, Караганда, Павлодар, Семей, Кокшетау, Петропавловск,  Астана. Всего  в кастинге участвовало более 1000 детей от 8 до 12 лет. Оценивали вокальные способности и артистизм юных исполнителей молодые казахстанские артисты: Маржан Арапбаева, Нурлан Албан, Батыр Байназаров и Данияр  Отеген(гр. «Rin-Go»), ADAM, Алмас Кишкенбаев, Айкын, Алишер Каримов, Анель Аринова, Ерболат Бедельхан (гр. «Орда»), и др. исполнители. Они подготовил для жюри свое заключение по каждому начинающему исполнителю, опираясь на которое, эксперты выберут финалистов конкурса.  Финал конкурса пройдет  в Астане 4, 5, 6 июля 2014 года в Дни празднования Столицы.  Гран-при конкурса подарит победителю возможность представить Казахстан на международном конкурсе «Детская Новая Волна».  Также предусмотрены 1, 2, 3 место, приз зрительских симпатий и  специальные денежные призы, главный из которых 1 миллион тенге. 

Айкын Толепберген рассказал, что прослушал детей из Петропавловска и Кокшетау. Он отметил, что получил позитивный опыт, ведь в Казахстане много поющих детей, среди которых были и весьма подготовленные участники. Несмотря на то, что конкурс детский, условия отбора были достаточно жесткие и в финал попадут только самые талантливые ребята. Поскольку заявок от детей поступило так много, что оргкомитету даже пришлось объявить о дополнительном кастинге 10 мая в Астане и Алматы, жюри предстоит нелегкий выбор. По словам Айкына Толепбергена, некоторые участники, несмотря на свой юный возраст, профессионально исполняли взрослые песни. Однако, по его словам, больше всего его впечатлила группа из трех девочек, и он надеется, что они попадут в финал.  

 Для певца это уже не первый опыт работы с детьми. Ранее он уже был в составе жюри на казахстанском телевизионном конкурсе «Айголек». Однако для его коллеги Кентала, также известного как Талгат Кенжебулатов, работать с детьми было в новинку. Он рассказал, что после проведения отборочных туров в Костанае и Семее у него остались самые теплые и радостные впечатления. Он рассказал, что на отборочный конкурс пришли дети, как профессионально занимающиеся вокалом, так и любители. Однако, по его словам, все ребята были очень талантливые. 

«На прослушиваниях были очень сладкие дети! Во мне даже проснулись отцовские чувства. Я даже начал задумываться об отцовстве. Но пока у меня нет, ни семьи, ни жены. Но я уже планирую жениться и завести детей. Даст бог, мои планы сбудутся», - признался певец. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: