Лента новостей
0

10 человек погибли, 9 травмированы в результате ДТП на трассе в Кызылординской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2014 14:51 Zakon.kz
По факту аварии возбуждено уголовное дело.
Чрезвычайное происшествие случилось 7 мая примерно в 9 утра: в Шиелийском районе, на трассе «Западная Европа-Западный Китай» близ поселка Тартугай столкнулись пассажирский микроавтобус «Мерседес Спринтер», направлявшийся в Южно-Казахстанскую область, и «Тойота Ланд Крузер Прадо», который ехал в Кызылорду, сообщает пресс-служба ДВД региона.

По имеющимся данным в обоих автомобилях было 19 человек. 10 из них, в том числе оба водителя, скончались. 6 человек в связи с полученными травмами были оперативно доставлены в центральную районную больницу, 2 – в областной медицинский центр, одному на месте была оказана медицинская помощь. 

С момента поступления информации об аварии к месту происшествия выехали 2 областных и 2 районных автомобиля с нейрохирургом, травматологом, хирургом, реаниматологом и другими специалистами. Кроме того, на месте аварии работают специалисты областных департаментов чрезвычайных ситуаций  и внутренних дел. Также к месту аварии прибыли заместитель акима области Нуржан Алибаев и аким района Кайратбек Сарсенбаев. Совместно с руководителями уполномоченных органов они провели заседание оперативного штаба.
 В данный момент возбуждено уголовное дело по факту аварии, выясняется причина столкновения. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: