Лента новостей
0

Сборная, которую мы не увидим

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2014 21:54 Zakon.kz
«Газета.Ru» представляет символическую сборную, составленную из футболистов, которые из-за травм или по решению тренеров не выступят на чемпионате мира в Бразилии.
2 июня все сборные – участницы ЧМ-2014 представили свои «списки двадцати трех» — окончательные заявки футболистов, которые будут участвовать в турнире. Тренерам некоторых сборных пришлось отсеять хороших игроков, чтобы остались лучшие, а кто-то, как колумбийцы в случае с Радамелем Фаькао, из-за травм не смог заявить тех, кто мог бы определить игру команды на ЧМ.

Итак, представляем символическую сборную, собранную из игроков, которых зрители не увидят на чемпионате мира в Бразилии.

Вратарь: Стив Манданда (Франция).
Голкипер «Марселя» лишился шансов выступить на турнире из-за травмы шеи, полученной в матче заключительного тура чемпионата Франции с «Генгамом». У 29-летнего стража ворот, отыгравшего 16 матчей за национальную команду, обнаружена трещина в шейном позвонке. К тренировкам Манданда сможет вернуться только в середине июля, а в сборной его заменит Стефан Рюффье из «Сент-Этьена».

Защитники: Даниэль Карвахаль (Испания), Миранда, Фелипе Луис (оба — Бразилия).
Карвахаль, выигравший с мадридским «Реалом» Лигу чемпионов и вошедший в символическую сборную этого турнира, не выступит на чемпионате мира по решению главного тренера испанской команды Висенте дель Боске. Тот случай, когда выбор у специалиста настолько велик, что дальше ему придется думать о том, кого оставлять в запасе на матчи. Сам же 22-летний Карвахаль признался, что был горд даже тем, что был кандидатом на поездку в Бразилию.

Лучших из лучших отобрал в команду и тренер бразильцев Луис Фелипе Сколари. И в заявке команды не нашлось места действующим чемпионам Испании и финалистам Лиги чемпионов из мадридского «Атлетико» Миранде и Фелипе Луису. А ведь во многом их усилиями столичный клуб стал самой непробиваемой командой испанского чемпионата, пропустив всего 26 мячей в 38 матчах.

Полузащитники: Самир Насри (Франция), Хесус Навас (Испания), Рафаэль ван дер Варт (Голландия), Тео Уолкотт (Англия).

Хавбек «Манчестер Сити» Насри не попал в состав сборной Франции после затяжного конфликта с главным тренером Дидье Дешамом. Сам футболист воспринял эту новость спокойно, а вот его подруга Анара Атаньес дала происходящему более полное описание. В нем даже иногда попадались цензурные слова, но Дешам почему-то обратил внимание на другие и подал на девушку в суд.

Хави, Иньеста, Хаби Алонсо, Коке, Бускетс, Касорла, Фабрегас, Мата, Давид Сильва — найдите здесь место для Хесуса Наваса. Вот и дель Боске не нашел. Вообще, не везет в этом сезоне представителям «Манчестер Сити»: чемпионами Англии стали, а в символической сборной чемпионата — ни одного игрока, а теперь вот Насри и Навас на ЧМ не едут.

Ван дер Варт, отыгравший за сборную Голландии более ста матчей, готовился к новым подвигам в составе команды, но получил травму икроножной мышцы на тренировочном сборе в Португалии. Придется теперь Луи ван Галу поломать голову над тем, кто может заменить полузащитника «Гамбурга» в центре поля.

Скоро будет полгода с того момента, как получил разрыв крестообразных связок вингер «Арсенала» Уолкотт. 24-летний игрок мог бы добавить скорости возрастной английской команде, но сейчас его главной задачей является восстановление к новому чемпионату Англии.

Нападающие: Радамель Фалькао (Колумбия), Карлос Тевес (Аргентина), Сейду Думбия (Кот-д'Ивуар).

«День, когда я принял решение по Фалькао, стал самым печальным за время моей работы со сборной Колумбии», — заявил аргентинский специалист Хосе Пекерман. Как и Уолкотт, форвард получил разрыв связок колена в январе, но изо всех сил форсировал восстановление, чтобы сыграть на мировом первенстве. Пекерман заявлял, что готов ждать Фалькао до последнего, но 2 июня заявка была отправлена без 28-летнего нападающего.

Судьбу Тевеса в сборной Аргентины можно сравнить с ситуацией с Насри во Франции. Только у Карлоса нет подруги, которая могла бы сказать пару ласковых Алехандро Сабелье. А так разногласия форварда и тренера привели к тому, что ударной силой аргентинской команды снова станут Лионель Месси и Серхио Агуэро.

Армеец Думбия, ставший лучшим бомбардиром чемпионата России – 2013/14, возмущен словами тренера Сабри Лямуши о том, что тот не взял футболиста на ЧМ по причине травмы. Возмущен настолько, что объявил о завершении карьеры в национальной команде.

«Боли в спине? Ложь чистой воды! Жалкие оправдания! — заявил форвард. — И я с большим сожалением объявляю, что с данного момента бессмысленно вызывать меня в сборную».

Из тех игроков, которые не попали на ЧМ-2014, можно было бы составить не одну команду. А если добавить к этим футболистам еще и тех, чьи сборные не получили путевки в Бразилию, можно вообще составить команду, которая была бы фаворитам ЧМ-2014. Златан Ибрагимович, Петр Чех, Гарет Бэйл и многие другие станут телезрителями во время мундиаля.

Нам же осталось только назвать тех, кто мог бы в нашей символической сборной выйти на замену:

Мартен Стекеленбург, Грегори ван дер Вил, (оба — Голландия), Иско, Альваро Арбелоа (Испания), Данни (Португалия), Кака, Роналдинью, Фелипе Коутиньо (все — Бразилия), Риккардо Монтоливо (Италия).


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: