Лента новостей
0

Фигуранты "Хоргосского дела" обжаловали приговор Специализированного Военного суда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2014 16:23 Zakon.kz
Сейчас материалы переданы в апелляционную судебную коллегию, которая рассмотрит их 8 июля в Алматы. 
Фигуранты "Хоргосского дела" обжаловали приговор Специализированного межрайонного Военного суда. Сейчас материалы переданы в апелляционную судебную коллегию, которая рассмотрит их 8 июля в Алматы. 

Главных фигурантов "Хоргосского дела" Талгата Каирбаева и Бахыта Отарбаева приговорили к 16 и 13 годам лишения свободы соответственно. Их признали виновными в создании ОПГ, экономической контрабанде, даче взятки и в ряде других преступлений. По делу проходили и бывшие сотрудники Комитета национальной безопасности. Полковники Талгат Жакаев и Ирлан Абдрахманов получили по 17 лет тюрьмы, на год меньше назначили заместителю начальника ДКНБ по Акмолинской области Бахытбеку Курманалиеву. Экс-главу Департамента таможенного контроля Алматинской области Курманбека Артыкбаева приговорили к 14 годам. Остальным фигурантам "Хоргосского дела" дали от пяти до десяти лет лишения свободы. Скандал на крупнейших таможенных постах страны "Хоргос" и "Калжат" разразился в 2011 году. Финансовая полиция выявила схему контрабанды товаров из Китая в Казахстан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: