0

Сборная Голландии одержала вторую победу на чемпионате мира

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2014 06:12 Фото: zakon.kz
Во втором туре группового раунда со счетом 3:2 была повержена команда Австралии.
Сборная Голландии одержала трудную победу над Австралией в матче чемпионата мира. На 20-й минуте Арьен Роббен забил свой третий гол на турнире в Бразилии. Спустя минуту Тим Кэйхилл красивейшим ударом в одно касание послал мяч в ворота голландцев от перекладины.

Во втором тайме на 54-й минуте Миле Единак реализовал пенальти и вывел австралийцев вперед. Однако Робин ван Перси спустя три минуты счет сравнял. А на 68-й Мемфис Депай установил окончательный результат встречи.

Более детально ключевые моменты описаны в текстовой трансляции матча Австралия - Нидерланды.

Стоит отметить, что обе команды провели матч в атакующей манере, создав множество голевых моментов. После двух игр у Голландии 6 очков и первое место в группе. У Австралии – 0. В случае, если в матче Испания - Чили действующие чемпионы мира потеряют очки, то голландцы станут первой командой, вышедшей в 1/8 финала.

Группа B

Австралия – Голландия – 2:3 (1:1)

Голы: Роббен, 20 (0:1). Кэйхилл, 21 (1:1). Единак, 54 – с пенальти (2:1). Ван Перси, 57 (2:2). Депай, 68 (2:3).

Австралия: Райан, Макгоуан, Шпиранович, Уилкинсон, Дэвидсон, Леки, Маккей, Единак, Брешиано (Бозанич, 52), Оар (Тэггарт, 77), Кэйхилл (Хэллоран, 68).

Голландия: Силлессен, Де Фрай, Флар, Мартинс Инди (Депай, 45+2), Янмат, Де Гузман (Вайналдум, 78), Де Йонг, Снайдер, Блинд, Ван Перси (Ленс, 87), Роббен.

Предупреждения: Кэйхилл, 43. Ван Перси, 47. (Оба игрока пропустят следующие матчи)

Судьи: ХАЙМУДИ (Алжир), Ашик (Марокко), Этшиали (Алжир).