0

Голландия с боем пробилась в четвертьфинал ЧМ-2014

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2014 06:07 Zakon.kz
В матче 1/8 финала чемпионата мира-2014 Голландия одержала волевую победу над Мексикой.
В первом воскресном матче 1/8 финала чемпионата мира Голландия обыграла Мексику — 2:1.

Первый тайм проходил в плотной боробе — Голландия неожиданно стала играть в закрытый футбол, отказавшись от атакующего стиля. Мексиканцы даже чуть больше атаковали, но ни одной из команд не удалось открыть счет.

Совсем другой футбол был уже после перерыва. Тон игре задал гол Джованни Дос Сантоса на 48-й минуте. Он отметился дальним выстрелом, с которым голландский вратарь не справился.

Однако затем Голландия забила дважды подряд и победила. Лишь на 88-й минуте «оранжевым» удалось сравнять счет. Шла затяжная атака голландцев, в ходе которой Уэсли Снейдер изыскал возможность пробить мимо мексиканского вратаря Гильермо Очоа.

А уже в компенсированное арбитром время решающий гол матча забил Клас-Ян Хунтелар, футболист «Шальке» — он отметился точным попаданием с «точки». Пенальти для Голландии заработал лидер команды Арьен Роббен.

Соперником Голландии по 1/4 финала будет либо Коста-Рика, либо Греция. Эти команды сыграют в 00.00 по московскому времени.

1/8 финала

Голландия – Мексика – 2:1 (0:0)

Голы: Дос Сантос, 48 (0:1). Снайдер, 88 (1:1). Хюнтелар, 90+4 – с пенальти (2:1).

Голландия: Силлессен, Флар, Де Фрай, Вайналдум, Блинд, Де Йонг (Мартинс Инди, 9), Ферхаг (Депай, 56), Снайдер, Кайт, Роббен, Ван Перси (Хюнтелар, 76).

Мексика: Очоа, Агилар, Родригес, Маркес, Морено (Рейес, 46), Лаюн, Сальсидо, Эррера, Гуардадо, Дос Сантос (Акино, 61), Перальта (Эрнандес, 75).

Предупреждения: Агилар, 69. Маркес, 90+2. Гуардадо, 90+3.

Судьи: ПЕДРУ ПРОЭНСА, Миранда, Тригу (все – Португалия).