Лента новостей
0

30-летнего альфонса из ЮКО задержали в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 17:34 Zakon.kz
Гость из Южного Казахстана жил за счет астанчанок.
В Астане 30-летний житель Южно-Казахстанской области решил зарабатывать на жизнь оригинальным способом, сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

30-летний мужчина, не имея работы и постоянного места жительства, знакомился с женщинами, а затем обманным путем забирал принадлежащие им ценные вещи, сотовые телефоны и деньги. 

В департамент внутренних дел Астаны в настоящее время обратились 5 женщин.

Так, у одной из жертв после знакомства он обманным путем завладел деньгами - 60 тысяч тенге. Вторую девушку он пригласил в суши-бар. Поужинав, а затем, попросив сотовый телефон, позвонить другу, скрылся в неизвестном направлении. Не оплатив счет, он заодно захватил с собой телефон стоимостью 160 тысяч тенге.

"Еще одна потерпевшая рассказала, что познакомилась с гр. М. в Центральном парке. В течение трех дней он ухаживал за девушкой, а затем предложил провести время в гостинице. С номера мужчина ушел, не попрощавшись, забрав с собой принадлежащие девушке деньги, сотовый телефон и ювелирные изделия, все на общую сумму 194 тысячи тенге. У другой жертвы после знакомства он открыто похитил сотовый телефон стоимостью 200 тысяч тенге", - сообщили в ведомстве.

В ходе допроса задержанный признался, что краденные вещи он сдавал скупщикам. На вырученные деньги снимал жилье.

Кроме того, полицейские предполагают, что задержанным совершенно гораздо больше подобных преступлений, просто жертвы, избегая огласки, не обратились в полицию.

В настоящее время подозреваемый водворен в Следственный изолятор ДВД г.Астаны. По данным фактам возбуждено уголовное дело по и ст. 178 ч.2 («Грабеж ) и ст. 177 ч.1,2 («мошеничество») УК РК.

Ведется расследование. Тех, кто пострадал от преступных действий этого человека, просят обращаться по тел. 71-60-24, 70-60-28, 71-60-10
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: