Лента новостей
0

Сотрудникам аэропорта Петропавловска выплатили зарплату за 7 месяцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2014 22:33 Zakon.kz
Долг превысил 30 миллионов тенге.
Работникам аэропорта Петропавловска выплатили зарплату, которую они не получали 7 месяцев. Долг превысил 30 миллионов тенге, сообщает КазИнформ.

Проблемы аэропорта глава региона Ерик Султанов рассмотрел одними из первых, как только вступил в должность, и предпринял все меры для того, чтобы свои заработанные деньги сотрудники аэропорта получили. Штат работников аэропорта сегодня - 90 человек.

«Были проблемы с выплатой заработной платы. Но благодаря руководству акимата области вопрос решен, погашена задолженность в объеме 100%. Схема была такая - сейчас 100% пакет акций в Минтранскоме. Управляющей компанией стала АО «КТЖ». Они оказали нам финансовую помощь для выплаты заработной платы. Сумма долга составляла 30 млн. 100 тысяч тенге. Закрыли мы задолженность за 7 месяцев включительно по 1 июля 2014 года», - проинформировал президент АО «Международный аэропорт г. Петропавловска» Виктор Шевелёв.

В неделю из Петропавловска самолеты вылетают 8 раз, в Алматы можно отправиться в среду, пятницу и в воскресенье, а в Астану - в понедельник, вторник, четверг, пятницу и в субботу. В день здесь улетает порядка 30 человек.

Между тем, сегодня аэропорт нуждается в капитальном ремонте взлетной полосы, системы отопления и самого здания. Над этим вопросом здесь тоже сейчас работают.

«На стадии завершения сейчас технико-экономические обоснования. Уже приезжала группа геодезистов из республиканского предприятия «КазАэропроект», исследования они провели. Сейчас берут пробы грунтов, в течение 10-15 дней работы эти завершат, и далее непосредственно можно приступать к реконструкции», - сказал Виктор Шевелёв.

Капитальный ремонт здесь планируют завершить в 2015 году.
Гульнара Кали
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: