Лента новостей
0

В Актобе кондуктор избила женщину, ехавшую в автобусе с двумя детьми

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2014 14:50 Zakon.kz
Женщина не стала уступать место беременной.
- 26 июня 2014 года, около 16 часов я ехала в автобусе 8-го маршрута №286 в Авиагородок. На рынке в автобус села молодая женщина с 2 детьми, примерно 2 и 3 лет. Они заняли задние кресла. Через время в салон вошла беременная. Кондуктор крикнула, чтобы женщина с детьми встала, уступила ей место. Вы же, мол, бесплатно едете. Пассажирка отказалась: все-таки с ней двое детей. Беременной уступил место кто-то другой, а кондуктор прошла в конец салона, стала бить женщину, которая не встала. Та дала ей сдачи. Дети испугались, начали плакать. Весь салон стал заступаться за их маму, даже предложили заплатить за проезд. Деньги дала я, еще кто-то, а кондуктор требовала остановиться, чтобы высадить пассажирку с детьми. «Шык, шык», – кричала она. Люди не дали высадить женщину. Так мы доехали до Авиагородка. На конечной остановке, у магазина «У Ванюши» все стали высаживаться. Женщина с детьми тоже вышла, но кондуктор схватила одного из детей, стала трясти. Людям пришлось оградить ее, чтобы она могла пройти. Водитель на это сказал: «Надоели вы нам, бесплатники». Но за детей и пенсионеров платит бюджет. Ездить бесплатно – наше право, и никто не может за это нас бить. Я с жалобой обратилась в автопарк, там сообщили, что 8-й маршрут обслуживает троллейбусный парк. Телефоны в троллейбусном парке не отвечают, и я обращаюсь в «Д». Пусть перевозчики знают, что творится в автобусах, - рассказала "Диапазону" очевидец этого инцидента Тамара Тыщенко, пенсионерка.

– ТОО «Пассажирское автотранспортное предприятие» рассмотрело жалобу Т. Тыщенко. Поведение водителя и контролера автобуса №286 рассмотрели на заседании дисциплинарной комиссии, по отношению к виновным лицам приняли меры дисциплинарного взыскания, – сообщил директор предприятия Абдижали Тажимуратов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: