Лента новостей
0

Украинского депутата задержали в Минске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2014 15:24 Zakon.kz
Причину задержания депутату, по его словам, не озвучили, сообщив лишь, что это «устное указание кого-то из руководства».
Депутат Верховной рады Украины от фракции «Батькивщина» Александр Бригинец, направлявшийся в Россию на встречу с украинской летчицей Надеждой Савченко, которая находится в воронежском СИЗО, задержан при пересадке в аэропорту Минска. Об этом сам народный избранник сообщил в Facebook.

«Сижу под арестом с двумя гражданами Грузии. У входа — капитан с дубинкой. Меня не пустили на территорию Белоруссии. Причины не ясны. Никогда ничего плохого не делал и не говорил о Беларуси, потому поступок Лукашенко для меня странный. Арестовать нардепа соседней страны, который передвигался по дипломатическому паспорту и, соответственно, имеет дипломатический иммунитет — это невиданное хамство», — написал Бригинец.

Причину задержания депутату, по его словам, не озвучили, сообщив лишь, что это «устное указание кого-то из руководства». Позже Бригинец написал, что встретился с украинским консулом. 

Фото: Wikipedia
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: