Лента новостей
0

Украинская армия и ополченцы опровергли свою причастность к падению «Боинга»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2014 05:16 Zakon.kz
Украинская сторона сообщила, что во время катастрофы погибли все 295 человек (280 пассажиров и 15 членов экипажа), находившихся на борту.
Украинская армия и ополченцы народных республик Донбасса опровергли причастность к падению «Боинга-777» авиакомпании Malaysia Airlines. О непричастности силовиков к произошедшему заявил президент Украины Петр Порошенко. Заявление главы государства опубликовано на его официальном сайте.

«Мы (,,,) подчеркиваем, что вооруженные силы Украины не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе», — говорится в заявлении Порошенко. Президент также сообщил, что он поручил создать специальную комиссию, которая займется расследованием произошедшего.

Представитель ДНР Сергей Кавтарадзе в беседе с «Интерфаксом» заявил, что ополченцы также не имеют отношения к произошедшему. «Очевидно, что погибли люди. Это очень страшное известие. От лица руководства республики выражаю соболезнования семьям погибших», — сказал Кавтарадзе.

О падении малайзийского самолета стало известно около 19:00 по московскому времени. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: