Лента новостей
0

Служба безопасности Украины уверена, что малайзийский самолет сбили боевики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2014 15:15 Zakon.kz
СБУ перехватило телефонные разговоры боевиков, в котором они признаются, что сбили пассажирский самолет. 
Об этом заявил Глава СБУ Валентин Наливайченко на вечернем брифинге в доме правительства, передает собственный корреспондент BNews.kz из Кабмина Украины.
 
Силовик предоставил аудиозапись телефонного разговора между боевиками и их кураторами, предположительно из РФ. По словам Наливайченко, в одном из перехваченных телефонных разговоров боевик по прозвищу «Бес» - И. Безлер докладывает полковнику ГРУ РФ – В.Геранину на российский телефонный номер, что они (боевики) сбили самолет. В дальнейшем был перехвачен разговор боевиков с места событий, где они докладывают, что сбитый самолет – пассажирский, и что много жертв.

«Самолет рассыпался в воздухе, в районе шахты «Петропавловской», - докладывает один из боевиков. – По этому самолету, сбитому в районе Снежного-Тореза… Это оказался пассажирский. Упал в районе Грабово, там море трупов женщин и детей».

Тем временем стали поступать официальные данные о погибших в страшной авиакатастрофе. Как передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на иностранные СМИ, на борту сбитого боевиками самолета находились люди из 9 стран.

По словам исполнительного директора авиакомпании Malaysia Airlines Хьюба Гортера в самолете находились 154 голландца, 27 австралийцев, 23 малазийца, 11 индонезийцев, 4 немца, 4 бельгийца, 3 пассажира с Филиппин, 1 канадец и 6 британцев. Национальность 47 пассажиров пока не установлена.

Напомним, пассажирский самолет Boeing 777 малазийских авиалиний потерпел крушение на территории Донецкой области, погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа.



Назгуль САНСЫЗБАЙ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: