Лента новостей
0

Из летнего лагеря, расположенного рядом с местом возможного схода селя, эвакуированы дети

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2014 23:51 Zakon.kz
Предварительная  причина селевого выброса - повышение температуры и выпадение осадков в течении трех суток. 
В Талгарском районе Алматинской области из летнего лагеря «Маралсай», расположенного в  6 км. от места возможного схода селя, эвакуированы отдыхавшие дети, передает ИА Zakon.kz.  

«В связи с окончанием периода отдыха и вылетом в места проживания отдыхающих детей, с детского лагеря «Маралсай» сотрудниками ДЧС, акиматами и Казселезащиты было эвакуировано 105 детей», - сообщил сегодня на брифинге в МЧС директор Департамента ликвидации чрезвычайных ситуаций министерства Алексей Советов. 

Напомним, 17 июля в Талагарском районе Алматинской области в русле реки Средний Талгар сформировался селевой поток. Предварительная  причина селевого выброса - повышение температуры и выпадение осадков в течении трех суток. 

 Селевым потоком подтоплено 3 дома кордона лесхоза, строения не действующего лагеря «Дзержинец», участок дороги, ведущей к лагерю «Спутник», 2 летних террас-кафе, расположенных вблизи русла реки, а также размыв и частичное разрушение быстротока автомобильного моста трассы «Алматы - Хоргос».

«Весь выброс был задержан в чаще селехранилища Талгарской плотины, благодаря которой выброс не причинил ущерба населенным пунктам, расположенным ниже по руслу реки Талгар», - отметил Алексей Советов.  
  
Айнур Коскина, Астана
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: